CREME ECLIPSE : Cirage à la Cire : Plaque émaillée bombée illustrée des 2 astres. Ca 1926, émailleries

Numéro d'ordre : 365

Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30

CREME ECLIPSE : Cirage à la Cire : Plaque émaillée bombée illustrée des 2 astres. Ca 1926, émailleries de Koekelberg. Quelques éclats sur le pourtour. 34,7 x 24,7cm

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte

Prix d’adjudication hors frais : 500 €

Ordres d'Achat

Plaques émaillées

dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël

Tôles Lithographiées – Panonceaux

Le samedi 16 juin 2018 14:30

Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h

Nombre de lots : 471