FIBROLAQUE ADT : Panonceau lithographié illustré d'une jeune femme des années 20. Imp Wall. 30 x 40cm.
Numéro d'ordre : 373
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
SELS DE POTASSE D'ALSACE "En Vente Ici": Plaque émaillée bombée illustrée de la Cigogne de Hansi.
CHASSE /Comité National de la Chasse : Affiche lithographiée signée Géo Ham (Georges Hamel 1900-1972).
JAZ "Réveil de Précision" : Rare plaque émaillée bombée destinée à être disposée sur un côté