BIERE BARIAL /à Meudon : "Sapristi !!! Qu'elle est bonne la Bière Barial !!!!" : Panonceau lithographié
Numéro d'ordre : 14
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
BIERE BARIAL /à Meudon : "Sapristi !!! Qu'elle est bonne la Bière Barial !!!!" : Panonceau lithographié illustré d'un zythologue réjoui. Ca 1900, imprimerie I.Lang. 30,2 x 45cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ZIG-ZAG "Le Meilleur Papier à Cigarettes" : Affiche lithographiée d'une jeune femme dans le style orientaliste.
KINA CHOROT à Moirans (Isère) : Boîte pleine de ses 60 jetons Ivoria d'origine. On y joint une panonceau
SAINT-DIZIER "Dur-Email sur Dur-Acier" : Plaque émaillée, auto-promotionnelle pour cette société