VITTEL DELICES Pur Sucre : Tôle. Imp. Rob Oten à Cachan. 34,1 x 24,1cm.
Numéro d'ordre : 136
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
BENJAMIN RABIER (1864-1939) "Les Fables de La Fontaine en Action" No 1 Le Corbeau et le Renard" : Affiche
BISCUITERIE DE BRETAGNE : Boîtes lithographiée illustrée de jeux enfantins sur la plage. Patine d'usage
ORANGINA "Boisson à la Pulpe d'Orange" : Tôle des années 70. Dim : 37,8 x 24,9cm, on y joint un plateau