C.G.T /Compagnie Générale Transatlantique "S.S FRANCE" : Affiche illustrée du Paquebot. Signée Marin-Marie
Numéro d'ordre : 146
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
C.G.T /Compagnie Générale Transatlantique "S.S FRANCE" : Affiche illustrée du Paquebot. Signée Marin-Marie (Marin-Marie Paul Emmanuel Durand Couppel de Saint-Front 1901-1987). 77 x 56cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ST.GALMIER - KINA : Support de jeu en bois avec ses jetons d'origine. On y joint un double-décimètre,
NOUGATINES GAULOISES : Boîte en tôle lithographiée, illustrée d'une scène de genre. Ca 1900, Imp
LU/Lefèvre-Utile "Les Partageux" : Rare affiche lithographiée, Ca 1896. Quelques défauts, Imp Champenois.