FORD V8 : Lampe métallique de bureau, opaline accidentée. H : 38cm.
Numéro d'ordre : 160
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
WEBEL /Brasseries St Eloi à Tours "Nous buvons de la Bière Webel" : Panonceau lithographié daté 1938.
EMAIL & PUB "100 Ans de Plaques émaillée Françaises" : Première édition de la "bible" des collectionneurs,
CHASSE /Comité National de la Chasse : Affiche lithographiée signée Géo Ham (Georges Hamel 1900-1972).