LU/Lefèvre-Utile "Miarka - Gaufrettes à la Cerise" : Étiquette chromo-lithographiée illustré d'un
Numéro d'ordre : 281
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
LU/Lefèvre-Utile "Miarka - Gaufrettes à la Cerise" : Étiquette chromo-lithographiée illustré d'un petit garçon jouant de la flûte de pan. Cette illustration est parfois attribuée à A.Mucha. Format "500g" : 28,6 x 21,5cm, état superbe. Ca 1900.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
BIERE SODIBRA Brasserie d'Aurillac : Thermomètre -Glassoïd illustré du buveur chevauchant un tonneau.
CACAO BENSDORP'S : Boîte de Cacao de format 3Kg, illustrée de la jeune Hollanaise. Quelques traces.
COCA-COLA "Rafraichissant" : Affiche des année 50, papier fort glacé. "Havas Imprimée en France par