BENJAMIN RABIER (1864-1939) "Les Fables de La Fontaine en Action" No 6 La Laitière et le Pot au Lait"
Numéro d'ordre : 333
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
BENJAMIN RABIER (1864-1939) "Les Fables de La Fontaine en Action" No 6 La Laitière et le Pot au Lait" : Affiche lithographiée montée sur ses réglettes d'origine. Bel état, petits défauts, Librairie Delagrave, 40 x 96cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
KOPA Le Jus de Fruit :Cendrier de comptoir émaillé. A la fin des années 50, les Ets Robin & Cie situées
CYCLES REPARATIONS MOTOS : Bandeau double face en bois peint. Ca 1930. Dimensions : 117 x 22,5cm
CHOCORÊVE : Figurine promotionnelle représentant le petit noir en salopette. H : 18cm.