RIPOLIN "Peinture Laquée" : Panonceau lithographié illustré des 3 célèbres Peintres d'Eugène Vavasseur
Numéro d'ordre : 443
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
RIPOLIN "Peinture Laquée" : Panonceau lithographié illustré des 3 célèbres Peintres d'Eugène Vavasseur (1863-1949). Quelques défauts, notamment en bordure basse. Ca 1900, Imp E.Acker - Paris. 52 x 42cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
NESTLE "Sous tous les climat Nestlé c'est la Sécurité" : Thermomètre émaillé plat à oreilles.
PASTILLES VALDA "Les Véritables Pastilles Valda se vendent uniquement en Boîtes portant le nom Valda"
PASTILLES VALDA "Au-delà des Déserts il porte le Bon Remède" : Automate publicitaire en tôle lithographiée,