CHIPARUS Demeter Haralamb (1886-1947) Danseuse vêtue. Sujet en bronze à patine polychrome et doré,

Numéro d'ordre : 241

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00

CHIPARUS Demeter Haralamb (1886-1947) Danseuse vêtue. Sujet en bronze à patine polychrome et doré, carnations en ivoire, socle d'onyx. Signé sur le socle H. 43 cm (Légère égrenure à un angle du socle, léger fêle à la nuque)

Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)

Prix d’adjudication hors frais : 8500 €

Ordres d'Achat

Objets d’Art  - Argenterie

Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis

Moyen & Extreme Orient

Le samedi 21 avril 2018 14:00

Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h

Nombre de lots : 417