DUBREUIL Pierre (1891-1970) Nu endormi. Burin. Signé en bas à gauche, justifié 14/40 en bas à droite.
Numéro d'ordre : 20
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
DUBREUIL Pierre (1891-1970) Nu endormi. Burin. Signé en bas à gauche, justifié 14/40 en bas à droite. 27,5 x 35,5 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
AFRIQUE DE L'OUEST Couteau Mandingue, le fourreau en cuir orné de dessins et ses lanières de cuir.
DELHUMEAU Gustave Henri Eugène (1836-1911). Portrait d'homme et portrait de femme. Deux huiles sur toile
Chiffonnière En acajou et citronnier. Elle ouvre à trois tiroirs, les montants en quart de rond cannelé,