Lot de 15 dessins dont 8 paysages signés A. Chézeau, 2 militaires et divers.
Numéro d'ordre : 43
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
MURNOT Félix (1924-) Quatre mâts sur la Seine. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 19 x 25
Suite de six Chaises En acajou, le dossier cintré monté d'une traverse, les pieds antérieurs tournés
MICHEAU-VERNEZ Robert (1907-1989) Manufacture HENRIOT Quimper. Kopoll ap Seizennou. Sujet en faïence