LOUDET Alfred (1836-1895). Odalisque au chat. Huile sur toile, signée située et datée Paris 1883 en

Numéro d'ordre : 80

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00

LOUDET Alfred (1836-1895). Odalisque au chat. Huile sur toile, signée située et datée Paris 1883 en haut à gauche. 116 x 148 cm (accidents visibles, pièces au dos et restaurations)

Prix d’adjudication hors frais : 4100 €

Ordres d'Achat

Objets d’Art  - Argenterie

Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis

Moyen & Extreme Orient

Le samedi 21 avril 2018 14:00

Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h

Nombre de lots : 417