DAUM - Vase à base renflée et long col en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de végétaux
Numéro d'ordre : 10
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
DAUM - Vase à base renflée et long col en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de végétaux verts sur fond jaune orangé. Signé Daum Nancy. Hauteur : 37 cm.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
THERMOR - Sèche-cheveux "Antiparasite 2000" en bakélite et métal chromé de forme escargot, le cordon
DOMECQ Jean-Louis (1920-1983) - Lampe d'atelier modèle Jieldé à deux bras articulés en métal laqué
CARRILERO José (1928-) - Paloma. Petit sujet en bronze à patine brune, signé, numéroté 36/40, daté