VAL SAINT LAMBERT - Vase en cristal bleu recouvert par galvanoplastie d'un décor végétal stylisé
Numéro d'ordre : 12
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
VAL SAINT LAMBERT - Vase en cristal bleu recouvert par galvanoplastie d'un décor végétal stylisé sur fond verniculé cuivré. Signé. Art Nouveau, circa 1920. H. 29 cm.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
FRANCHTO - Bouquet. Technique mixte sur carton, signée et datée 62 en bas à droite. 51 x 23 cm
Argentier en bois fruitier, il ouvre par une colonne de six tiroirs accostée de rideux, il repose par
WINTREBERT Thierry XXe - Lampe en plexiglas à inclusion d'une petite maquette de yacht. Signée. H.