SAGLIER Victor (1809-1894) - Vase en cristal taillé et gravé à décor d'iris, la monture en métal
Numéro d'ordre : 13
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
SAGLIER Victor (1809-1894) - Vase en cristal taillé et gravé à décor d'iris, la monture en métal argenté moulée d'arabesques et d'iris, signée. Art Nouveau, circa 1900. H. 19 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
LECUYER Bruno (1968-). Abstraction. Huile sur toile, signée et datée 17 au dos. 55 x 46 cm
BAUMANN - Suite de quatre chaises bistrot en hêtre vernis, le dossier bandeau, l'assise garnie de skaï
MAI 68 - LA CHIENLIT C'EST LUI ! - Affiche en sérigraphie bleu foncé sur papier journal - 48 x 58 cm