LE VERRE FRANCAIS - Vasque lumineuse en verre arlequin dégradé de bleu à jaune. Signée. D. 40,5 cm.
Numéro d'ordre : 26
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
Lampe de bureau pivotante en métal doré et plexiglas noir. Circa 1950. H. 38, L. 42,5 cm
MAI 68 - L'ORDRE REGNE - Affiche en sérigraphie noire sur papier journal - 42 x 71 cm - Tampon Atelier
FADIER Denis (1949- ) Paysage fantastique Huile sur toile signée datée 91 en bas à droite. 100 x 80