Bureau à caissons en bois de placage, il ouvre par trois tiroirs en ceinture, le caisson de gauche ouvrant
Numéro d'ordre : 61
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Bureau à caissons en bois de placage, il ouvre par trois tiroirs en ceinture, le caisson de gauche ouvrant par quatre tiroirs et le caisson de droite découvrant quatre étagères, le plateau foncé de maroquin. H. 77 x L. 144 x P. 78,5 cm Circa 1940. (sauts de placage, usures du cuir, boutons de préhension remplacés)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
MAI 68 - VIVES LES OCCUPATIONS D'USINES - Affiche en sérigraphie violette sur papier journal - 54 x
COUNOT-BLANDIN Pierre Editeur - Paire de fauteuils modèle Artémis en merisier, le dossier à bandeau
CONSTANT Joseph (1892-1969). Félin assis. Sujet en terre à patine brune signé et reposant sur un socle