DECARIS Albert (1901-1988) - Portrait de gentilhomme écrivant. Bruin, signé en bas à droite, justifié
Numéro d'ordre : 70
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
DECARIS Albert (1901-1988) - Portrait de gentilhomme écrivant. Bruin, signé en bas à droite, justifié 91/100
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
Bois de lit et paire de chevets console en bois naturel, le piètement toupie. Circa 1940.
Grand miroir de toilette électrifié, le châssis de métal nickelé, les appliques latérales aux globes
MAZUET Jean (1908-1984) - Profil de Jacques Faverot (second directeur des Ateliers Normand et instigateur