INNOCENTI Jacques (1926-1958), VALLAURIS - Petite assiette en terre cuite émaillée blanc à décor
Numéro d'ordre : 140
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
INNOCENTI Jacques (1926-1958), VALLAURIS - Petite assiette en terre cuite émaillée blanc à décor scarifié d'une femme alanguie. Signée au revers. Circa 1950. D. 18,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
Petite lampe à poser à abat jour pivotant en métal doré et laqué vert amande. Circa 1950-1960. H.
LE VERRE FRANCAIS - Vase boule en verre multicouche dégagé à l'acide d'un décor de sous-bois stylisé
MAI 68 - SOIS JEUNE ET TAIS TOI - Affiche en sérigraphie brun rouge sur papier journal - 70 x 100 cm