Importante desserte en bois fruitier, elle ouvre par six tiroirs en ceinture, un caisson de trois tiroirs
Numéro d'ordre : 176
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Importante desserte en bois fruitier, elle ouvre par six tiroirs en ceinture, un caisson de trois tiroirs et cinq étagères en gradin, et repose par deux pieds trapèze moulurés. Poignées de tirage en laiton doré de forme diabolo. Circa 1950-1960. H. 126 x L. 231,5 x P. 78 cm
Prix d’adjudication hors frais : 290 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
Paire d'appliques à deux bras de lumière en métal doré, les globes en verre fumé. Circa 1970. H.
MAI 68 - CRS SS - Rare affiche en sérigraphie bleu foncé- 54 x 70 cm - Tampon Atelier Populaire ex
ALUMINOR - Lampe de bureau articulée en métal chromé et laqué jaune. Circa 1960. H. 47 cm (légères