BILLARD Félix XXe - Chaumières dans le marais. Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 65.
Numéro d'ordre : 184
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
BILLARD Félix XXe - Chaumières dans le marais. Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 65. 38 x 46 cm
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
LALIQUE - Panthère Zeila (modèle créé en 1989). Sujet en cristal noir moulé-pressé, signé Lalique
RSTK AMPHORA Autriche - Vase tube en porcelaine polychrome à décor floral stylisé, les prises dorées
MAI 68 - LA CHIENLIT C'EST LUI ! - Affiche en sérigraphie bleu foncé sur papier journal - 48 x 58 cm