Lampe de bureau articulée en métal laqué rouge. Circa 1960. H. 32 cm
Numéro d'ordre : 209
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
Galerie "65" à Cannes - Affiche de l'exposition Picasso Gravures rares en 1966 illustrée du Repas frugal.
Bureau plat en placage de loupe, il ouvre par un tiroir accosté de deux petits caissons de deux tiroirs
DECARIS Albert (1901-1988) - Commémoration de la libération de La Rochelle par Jean Chaudier en 1372.