Deux siphons à soda, l'un en verre émaillé moutarde, l'autre en métal doré gainé de cuir. Circa
Numéro d'ordre : 228
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Deux siphons à soda, l'un en verre émaillé moutarde, l'autre en métal doré gainé de cuir. Circa 1970. On joint des cartouches et un bouchon supplémentaire. En l'état
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
LE FAGUAYS Pierre dit FAYRAL (1892-1962) - Lanceuse de javelot. Sujet en bronze d'art à patine verte,
FADIER Denis (1949- ) Paysage fantastique Huile sur toile signée datée 91 en bas à droite. 100 x 80
CARRILERO José (1928-) - Paloma. Petit sujet en bronze à patine verte et dorée, signé et numéroté