PEUGEOT - Moulin à poivre en bois laqué orange. Circa 1970. H. 6 cm
Numéro d'ordre : 236
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
PATELLIERE Cyril de la (1950-) - Anna de Noailles, Portrait du sculpteur César. Deux études en résine,
MEYER Bruno (1960-) - Paysage urbain. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 40 x 80 cm
Galerie "65" à Cannes - Affiche de l'exposition Picasso Gravures rares en 1966 illustrée du Repas frugal.