PEUGEOT - Moulin à poivre en bois laqué orange. Circa 1970. H. 6 cm
Numéro d'ordre : 236
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
LAURENT Bruno Emile (1928-) - Montmartre sous la neige. Gouache, signée en bas à gauche. A vue : 61
Deux chaises de chambre en bois naturel, le dossier ogival et l'assise garnis d'un tissu floral, les
Chaise de bureau en bois laqué noir, garniture de tissu natté enduit. Circa 1970. (quelques usures)