Bibliothèque en mélaminé, elle ouvre par deux vantaux en partie basse et découvre 4 étagères en
Numéro d'ordre : 255
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Bibliothèque en mélaminé, elle ouvre par deux vantaux en partie basse et découvre 4 étagères en partie haute. Circa 1970. H. 170 x L. 150 x P. 50 cm (usures)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
MAI 68 - LES OUVRIERS DE FLINS A L'AVANT POSTE - Affiche en sérigraphie marron sur papier journal -
BAUMANN - Suite de quatre chaises bistrot en hêtre vernis, le dossier bandeau, l'assise garnie de skaï
GUILLEMARD Dominique (1949-2010) - Le club des courtiers. Huile sur papier, signée et titrée en bas