LECUYER Bruno (1968-). Abstraction. Huile sur toile, signée et datée 17 au dos. 55 x 46 cm
Numéro d'ordre : 319
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
BRASILIER André (1929-) Bouquet de tulipes. Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, justifiée
LEVERRIER Max (1891-1973) - Marin à la pipe. Sujet en bronze à patine verte formant vide-poche. Art
Suite de quatre fauteuils en noyer, les accotoirs trapézoïdaux reposent par des supports en balustre