SABINO France - Petit vase balustre en verre pressé moulé à col évasé à décor d'anémones. Signé
Numéro d'ordre : 27
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
SABINO France - Petit vase balustre en verre pressé moulé à col évasé à décor d'anémones. Signé au revers. H. 15 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
INNOCENTI Jacques (1926-1958), VALLAURIS - Deux chocolatières en terre cuite émaillée blanc à décor
DECARIS Albert (1901-1988) - Portrait de Montaigne. Burin, signé en bas à droite, justifié 86-150.
BERGOSS Fabrique royale de tapis des Pays-Bas - Tapis en laine à motif floral en camaïeu orange. Circa