Importante table, le plateau composé d'un parquet dans un encadrement moderne, le piétement en fer
Numéro d'ordre : 45
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
Importante table, le plateau composé d'un parquet dans un encadrement moderne, le piétement en fer forgé à décor de volutes.
Prix d’adjudication hors frais : 510 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
FRANCHTO - Abstraction en camaïeu gris. Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 46 cm
MINAUX André (1923-1986) - Femme dans un intérieur cubisant. Lithographie en couleurs, signée en bas
Lampe de bureau en métal doré et laqué noir, l'abat-jour en tissu imprimé. Travail des années 1950.