TIFFOCHE Gustave (1930-2011) - Sculpture en grès à motif d'un quadrillage sur un socle en chêne. H.
Numéro d'ordre : 198
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
TIFFOCHE Gustave (1930-2011) - Sculpture en grès à motif d'un quadrillage sur un socle en chêne. H. 51 x L. 49 x P. 6 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 800 €
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
DAUM - Vase à base renflée et long col en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de végétaux
NASRI Georges (1948-) - Danseuse espagnole. Aquarelle, signée en bas à droite, datée 2004. 52 x 32
SHINODA Toko (1913-?) - Relativity. Lithographie en couleurs, signée et datée 2005 en bas à gauche,