MARANTZ - Console amplificateur stéréo modèle 1070. Circa 1970.
Numéro d'ordre : 234
Vente : ART DU XXEME SIECLE le mercredi 01 août 2018 14:30
ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Céramique - Verrerie - Objets d’art - Luminaires - Tapisserie
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
TROCME Jocelyne XXe Attribué à, Editeur OXAR - Petite lampe à poser en lame de plexiglas fumé retenant
PATELLIERE Cyril de la (1950-) - Etude de visage. Epreuve en bronze à patine verte. Sur un socle de
ACCOLAY (Bourgogne. Atelier de poterie actif de 1945 à 1983) - Grand vase à panse renflée en grès