MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Petite rose d'Amour" sertie d'un quartz rose de
Numéro d'ordre : 199
Vente : AUX BONHEURS DES DAMES le mercredi 08 août 2018 14:30
MAUBOUSSIN - Bague en or blanc 18K (750°/00) modèle "Petite rose d'Amour" sertie d'un quartz rose de taille coussin épaulé de saphirs roses. Signée et numérotée AR3995. TDD : 55. PB : 7,5 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 440 €
AUX BONHEURS DES DAMES
Arts de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermes, Louis Vuitton, Chanel
Bijoux Anciens et Modernes dont Mauboussin
Objets de vitrine
Le mercredi 08 août 2018 14:30
Mardi 7 de 16 h à 19 h
Mercredi 8 de 10 h à 12 h
SEVRES - Coupe sur pied en porcelaine blanche à liseré doré chiffrée MG. Modèle de 1879 doré en
Etui en galuchat teinté vert contenant 2 flacons en verre (accidents et manques) - XVIIIe siècle
Bague tank en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'un diamant taille brillant calibrant environ 1