SIMON Emile (1890-1976) - La Dame blanche. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55 cm
Numéro d'ordre : 56
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
Coffret à jetons en laque noire à décor or d'un paysage animé sur le couvercle et de frises florales
Commode en bois de placage, la face galbée ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à traverses apparentes,
REMBRANDT Van Rijn (1609-1669) - Grande descente de croix. Eau forte et burin, tirage émargé (piqures