CAMBODGE - Boite en métal en forme de citrouille, ornée de fleurs dans leur feuillage en relief. XXe
Numéro d'ordre : 63
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
CAMBODGE - Boite en métal en forme de citrouille, ornée de fleurs dans leur feuillage en relief. XXe siècle. D. 16 cm. (Dépatinée). On y joint un pot couvert en métal à décor incisé de dragons. Vietnam. H.20 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Statuette de bouddha en bois laqué rouge et or, assis en padmasana sur un double socle lotiforme,
Paire de Fauteuils cabriolet En bois naturel mouluré, le dossier en chapeau épaulé de culots de feuilles,
KELLER & GUERIN, LUNEVILLE - Partie de service de table 60 pièces en faïence fine modèle "Les coqs"