CHINE - Pendentif goutte en stéatite laiteux ciselé d'un cheval dans un fer à cheval.
Numéro d'ordre : 95
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Vase rouleau en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille noire
CHINE - Pique-cierges en bronze figurant un lotus surmonté d'un petit vase, reposant sur trois pieds
Commode en bois de placage, la face galbée ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs à traverses apparentes,