CHINE - Petit cabinet en marqueterie de bois à sept tiroirs . H. 28,5 x L. 35, 5 x P. 25,5 cm. XXe siècle.
Numéro d'ordre : 97
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
CHINE - Petit cabinet en marqueterie de bois à sept tiroirs . H. 28,5 x L. 35, 5 x P. 25,5 cm. XXe siècle. (Petits accidents et manques).
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Vase cornet en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte,
Table desserte octogonale en bois naturel à trois plateaux. XIXe siècle. H. 67,5 x L.59,5 x P.30,5
Paire de Fauteuils cabriolet En bois naturel mouluré, le dossier en chapeau épaulé de culots de feuilles,