CHINE - Plaque en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseaux perchés sur une branche au dessus
Numéro d'ordre : 101
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
CHINE - Plaque en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseaux perchés sur une branche au dessus d'une pivoine et d'un rocher percé. 37,5 x 24,8 cm. XXe siècle.
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CYLKOW Ludwik (1877-1934) - Moulin en Bretagne. Huile sur toile, signée et datée "913" en bas à droite
Verseuse en argent piriforme reposant sur une légère batte à fond plat, le corps uni, le bec verseur