CHINE - Trois vases balustres à col évasé en porcelaine recouverts d'un fin tressage de bambou, l'épaule
Numéro d'ordre : 111
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
CHINE - Trois vases balustres à col évasé en porcelaine recouverts d'un fin tressage de bambou, l'épaule et le pied ornés de motifs géométriques. XXe siècle. H. 25, 18.5 cm et 15.7 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Table basse en bois, la ceinture sculptée d'enroulements et de têtes de chimères. XXe siècle.
ECOLE XIXe - Portrait de Napoléon, Portrait du Roi de Rome. Deux estampes à vue ovale, encadrées.