CHINE - Quatre tables gigognes en bois laqué rouge et or à décor de sapèques, les pieds ornés de
Numéro d'ordre : 133
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
CHINE - Quatre tables gigognes en bois laqué rouge et or à décor de sapèques, les pieds ornés de têtes de dragons. XXe siècle. Dim.de la plus grande : 73 x 54 X 34,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
JAPON - Brûle parfum carré en bronze, à décor en relief d'un dragon pourchassant la perle sacrée
JAPON - Shinto wakizashi, unokubi zukuri, trempe effacée, deux mekugi ana, mumei. Nagasa Fin Epoque
Légumier et son intérieur en argent de forme circulaire, le corps uni chiffré L.A couronné, il s'agrémente