INDE - Paire de portes en bois ajouré et sculpté d'oiseaux parmi les fleurs dans la partie supérieure
Numéro d'ordre : 141
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
INDE - Paire de portes en bois ajouré et sculpté d'oiseaux parmi les fleurs dans la partie supérieure et de cavaliers dans la partie inférieure. D. 92 x 44,5 x 3,5 cm. XIXe siècle. (Accidents et manques).
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
ECOLE XIXe - Paysage de campagne. Huile sur toile, trace de signature en bas à droite. 43 x 65 cm (entoilage
REMBRANDT Van Rijn (1609-1669) - Grande descente de croix. Eau forte et burin, tirage émargé (piqures
CHINE - Vase à col évasé en bronze à patine brune à décor archaïsant de masques de taotie. XIXe