JAPON - Chaumière et son jardin dans lequel pousse un pin. Groupe en bronze à patine brune. Epoque
Numéro d'ordre : 146
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
JAPON - Chaumière et son jardin dans lequel pousse un pin. Groupe en bronze à patine brune. Epoque MEIJI (1868-1912). L.27,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHEVSTOV Igor (1963-) - Marché oriental. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 54 x 65 cm
BAES Firmin (1874-1945) - Jeune femme au collier de perles. Pastel, signé à gauche, daté 1932. 99
PLATON ARGYRIADES (Nicolas Constantin dit) (1888-1968) POTERIE DU VIEUX MONTMARTRE - Service à lunch