JAPON - Deux petits groupes en bronze à patine brune, ermites dans des chaumières. Epoque MEIJI (1868-1912).
Numéro d'ordre : 150
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
JAPON - Deux petits groupes en bronze à patine brune, ermites dans des chaumières. Epoque MEIJI (1868-1912). H.9,5 cm. On y joint un crabe en bronze. L.20 cm.
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
Théière en argent de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds griffes à attaches feuillagées,
VIETNAM - Ensemble de salle à manger en acajou à décor de scènes et compositions de végétaux en
CHINE - Boite rectangulaire en laque noire à décor en incrustation de nacre de paysages et fleurs stylisées.