VIETNAM - Pot couvert en cuivre à décor incisé de dragons parmi les nuages. XXe siècle. D.19 cm.
Numéro d'ordre : 189
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
CHINE - Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs de lotus stylisés et motifs géométriques.
BAES Firmin (1874-1945) - Jeune femme au collier de perles. Pastel, signé à gauche, daté 1932. 99