ODETTA HB QUIMPER - Vase piriforme au col renflé en grès à décor de bretonnes. Signé au revers.
Numéro d'ordre : 205
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
ODETTA HB QUIMPER - Vase piriforme au col renflé en grès à décor de bretonnes. Signé au revers. H. 31 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
JAPON - Vase balustre en porcelaine émaillée céladon craquelé à décor polychrome de grues. XXe
CHINE - Boite rectangulaire en laque noire à décor en incrustation de nacre de paysages et fleurs stylisées.
Laitière en argent de forme cylindrique le corps uni, la poignée en bois tourné, le couvercle à doucine