LA ROCHELLE - Pique-fleurs en faïence polychrome, il figure une commode. XIXe Siècle (égrenures)
Numéro d'ordre : 215
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
Jardinière en noyer mouluré, la ceinture sculptée de coquille et de fleurettes, les pieds galbés
RENNES - Vierge d'accouchée en faïence polychrome, la robe blanche à fleurettes et rayures, le manteau
CHINE - Paire de grands sceaux en stéatite surmontés de chimères. XXe siècle. H.19,5 cm.