BARYE Antoine-Louis (1796-1875) - Eléphant. Sujet en bronze à patine brune, signé. H. 12 cm, L. 20
Numéro d'ordre : 242
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
BARYE Antoine-Louis (1796-1875) - Eléphant. Sujet en bronze à patine brune, signé. H. 12 cm, L. 20 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 620 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
DONI J. (XIXe) - Scène courtoise. Deux Aquarelles en pendant. 24 x 18 cm. Cadre doré agrafé de coquilles
JAPON - Panier ikebana en bambou tressé en forme de vase à col évasé, l'épaule ajourée et les anses
CHINE - Vase balustre aplati en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille