BRANDT Otto (1828-1892) - Paysage animé. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 30 x 40 cm
Numéro d'ordre : 31
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 380 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
JAPON - Sept tsuba en fer à décor ajourés géométriques. Epoque EDO (1603-1628). H. de 6,5 à 8 cm.
Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze argenté et ciselé à motifs feuillagés rocaille.
SIMON Lucien (1861-1945) - Etal de boucher. Aquarelle, signée en bas à gauche. A vue : 50 x 71 cm