COTTET Charles (1863-1925) - Portrait de paysan. Huile sur carton toilé, signée en bas à droite. 34,5
Numéro d'ordre : 37
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
COTTET Charles (1863-1925) - Portrait de paysan. Huile sur carton toilé, signée en bas à droite. 34,5 x 26,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 270 €
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
VIETNAM - Paire de panneaux en acajou mouluré, figurant un concombre orné en incrustation de burgau
CHINE - Prunier miniature fleuri en pierres dures : serpentine, cornaline et turquoise. XXe siècle.
CHINE - Brûle parfum en bronze à décor de lotus en émaux cloisonnés. Marque apocryphe au revers.