CHINE - Paysages. Deux sujets en liège sculpté (accidents). 22 x 37 et 13 x 25 cm
Numéro d'ordre : 93
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30
Extrême Orient
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le jeudi 16 août 2018 14:30
Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h
JAPON - Paire de pique-cierges en bronze à patine brune à décor en relief de kirin et tortue minogame,
KERALUC QUIMPER - Partie de service en grès à décor émaillé de fleurs et motifs géométriques dans
CHINE - Brûle parfum quadripode en bronze à décor archaïsant de masques de taotie et de cigales stylisées.