Italie - Plat en faïence polychrome, décor en plein Mars et Vénus ou Horreurs de la guerre d'après

Numéro d'ordre : 214

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le jeudi 16 août 2018 14:30

Italie - Plat en faïence polychrome, décor en plein Mars et Vénus ou Horreurs de la guerre d'après l'œuvre de P.P. Rubens conservée au Palais Pitti à Florence. XIXe Siècle D.54, 5 cm (Bulles d'émail)

Prix d’adjudication hors frais : 3100 €

Ordres d'Achat

Extrême Orient

Objets d’Art  - Argenterie

Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles

Le jeudi 16 août 2018 14:30

Mercredi 15 de 16 h à 19 h
Jeudi 16 de 10 h à 12 h

Nombre de lots : 338